Leitung und Fachbereichsleitung

Ingo Rümke
vhs-Leiter
Fachbereich 6 I Grundbildung, Schulabschlusskurse
02452/134301
ingo.ruemke@kreis-heinsberg.de

 

 

Ute Ossa-Kühnel
Fachbereich 3 I Gesundheit - Bewegung und Ernährung
Beratung Bildungscheck
02452/134321 (di-fr)
ute.ossa-kuehnel@kreis-heinsberg.de

 

Ina Kradepohl
stellvertr. vhs-Leiterin
Fachbereich 1 I Mensch - Gesellschaft - Umwelt
02452/134328
ina.kradepohl@kreis-heinsberg.de

 

 

Nailya Khaertdinova
Fachbereich 4 I Deutsch, Integrationskurse
02452/134324
nailya.khaertdinova@kreis-heinsberg.de
 

 

Andrea Elisabeth Schildgen
Fachbereich 2 I Kultur und Kreativität
02452/134323
andrea.schildgen@kreis-heinsberg.de

 

Pascal Schüler
Fachbereich 5 I EDV
Beratung Bildungsscheck
02452/134314
pascal.schueler@kreis-heinsberg.de

 

 

Maria Küsters
Fachbereich 4 I Berufssprachkurse - Berufliche Bildung - Einbürgerungstest
02452/134334
maria.kuesters@kreis-heinsberg.de

 

Ute Schulenburg
Fachbereich 4 I Fremdsprachen
02452/134319
(mo 14-16 Uhr, mi-fr vormittags)
ute.schulenburg@kreis-heinsberg.de

 

Sekretariat und Verwaltung

Roman Zimmermann
Verwaltungsleitung
02452/134316
(mo-do)
roman.zimmermann@kreis-heinsberg.de

 

Silvia Beemelmanns
Deutsch, Konzerte
02452/134320
(mo/mi vormittags, do nachmittags)
silvia.beemelmanns@kreis-heinsberg.de

 

Martina Geffers
Gesellschaft, Studienfahrten,
Pädagogik
02452/134322
(di-fr vormittags)
martina.geffers@kreis-heinsberg.de

 

Irene Lynen
Integrationskurse
02452/134325
(mo-fr vormittags)
irene.lynen@kreis-heinsberg.de

 

Kevin Stachel
Berufssprachkurse Deutsch
02452/134326 (mo-mi)
kevin.stachel@kreis-heinsberg.de

 

 

Dirk Hartmann
Schulabschlusskurse (Pädagogischer Mitarbeiter)
02452/134351
d.hartmann@kreis-heinsberg.de
 

Marion Vondahlen
Vorzimmer I Sekretariat
02452/134309
(mo-fr vormittags)
marion.vondahlen@kreis-heinsberg.de

 

Marina Hahn
Integrationskurse
02452/134331 (mo-fr)
marina.hahn@kreis-heinsberg.de

 

 

Sarah Mänz
Integrationskurse
02452/134335
(mo-fr vormittags)
sarah.maenz@kreis-heinsberg.de

 

Margarete Wozniak
Schulabschlusskurse (Beratung und Information)
02452/134358
margarete.wozniak@kreis-heinsberg.de
 

Regina Rütten
Sekretariat
02452/134010 (mo-do)
regina.ruetten@kreis-heinsberg.de

 

 

Ria Bönnen
Beruf und EDV, Umwelt, Wirtschaft/Soziales
02452/134313
(mo-do vormittags)
ria.boennen@kreis-heinsberg.de

 

Kerstin Mühlenberg
Integrationskurse I Schulabschlusskurse
02452/134332
(mo-fr)
kerstin.muehlenberg@kreis-heinsberg.de
 

Sylvia Schaps
Fremdsprachen,
Literatur, Musikalische Praxis
02452/134318
(di-fr vormittags)
sylvia.schaps@kreis-heinsberg.de