Leitung und Fachbereichsleitung

Sarah Horrichs
Verwaltungsleitung
Konzerte/Musikalische Praxis
02452/134316
(mo-fr vormittags)
sarah.horrichs@kreis-heinsberg.de

 

Andrea Elisabeth Schildgen
Berufsbezogene Deutschförderung,
Kultur und Kreativität,

Qualitätsbeauftragte
02452/134323 (mo-fr)
andrea.schildgen@kreis-heinsberg.de

 

Ute Schulenburg
Fremdsprachen
02452/134319
(mo 14-16 Uhr, mi-fr vormittags)
ute.schulenburg@kreis-heinsberg.de


Sekretariat und Verwaltung

Regina Rütten
Sekretariat
02452/134010 (mo-do)
regina.ruetten@kreis-heinsberg.de

 

 

Silvia Beemelmanns
Deutsch als Fremdsprache
02452/134318 (mo/di/fr)
silvia.beemelmanns@kreis-heinsberg.de

 

 

Irene Lynen
Integrationskurse, Einbürgerungstest
02452/134325
(mo-fr vormittags)
irene.lynen@kreis-heinsberg.de

 

Kevin Stachel
Berufsbezogene Deutschkurse
02452/134326 (mo-do)
kevin.stachel@kreis-heinsberg.de

 

 

Marion Vondahlen
Sekretariat
02452/134309
(mo-fr vormittags)
marion.vondahlen@kreis-heinsberg.de

 

Marina Hahn
Integrationskurse
02452/134331 (mo-fr)
marina.hahn@kreis-heinsberg.de


 

Sylvia Schaps
Fremdsprachen
02452/134318 (mi/do/fr)
sylvia.schaps@kreis-heinsberg.de

 

 

Dirk Hartmann
päd. Assistenz Schulabschlüsse
02452/134351
d.hartmann@kreis-heinsberg.de
 

 

 

 

.

 

Ria Bönnen
Beruf und EDV, Umwelt, Wirtschaft/Soziales
02452/134313
(mo-do vormittags)
ria.boennen@kreis-heinsberg.de

 

Natalia Luque
Integrationskurse
02452/134332
(mo-fr vormittags)
natalia.luque@kreis-heinsberg.de

 

 

Ilse Schröder
Schulabschlusskurse,
Integrationskurse

02452/134317
(mo-fr vormittags)
ilse.schroeder@kreis-heinsberg.de

 

Ute Oberhagemann
Pädagogische Lern- und Sozialbegleitung
02452/134353
ute.oberhagemann@kreis-heinsberg.de